Зауралье готово к единому дню голосования

IMG_7491

Сегодня, 11 сентября, облизбирком провел очередное заседание

В ходе заседания был рассмотрен вопрос о готовности избирательных комиссий Курганской области к проведению единого дня голосования 14 сентября 2014 года.

Заместитель председателя избирательной комиссии области Валерий Самокрутов проинформировал, что на территории области состоятся 602 выборных кампании, в том числе граждане будут выбирать губернатора области, 13 глав муниципальных образований, депутатов Курганской городской Думы.

Избирательными комиссиями во взаимодействии с федеральными, региональными и муниципальными органами власти созданы необходимые условия для реализации избирательных прав граждан Российской Федерации. Органами государственной власти и местного самоуправления своевременно предоставлены избирательным комиссиям помещения, средства связи и технологическое оборудование. Личным составом Главного управления МЧС и управления МВД России по Курганской области проведены выездные проверки помещений для голосования всех избирательных участков. Выступая в ходе заседания облизбиркома, руководители данных ведомств доложили, что будет обеспечена безопасность проведения выборов.Заместитель начальника управления внутренней политики правительства области Валерий Егоркин выразил  уверенность, что выборы пройдут на достойном уровне, в спокойной и доброжелательной атмосфере.

В решении облизбиркома констатируется готовность избирательных комиссий, действующих на территории области, к проведению единого дня голосования 14 сентября 2014 года. Отмечается также, что органы государственной власти и местного самоуправления в полном объеме выполнили мероприятия по оказанию содействия избирательным комиссиям в реализации их полномочий при подготовке к проведению единого дня голосования 14 сентября 2014 года.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *