Очередные победы Нелли Томиловой

Курганская спортсменка успешно выступила на чемпионате Европы по легкой атлетике среди ветеранов

Континентальный турнир проходил в Турции и собрал более двух тысяч спортсменов из тридцати стран. В составе сборной команды России выступали четверо представителей Курганской области: Нелли Томилова из Кургана, Ирина Мартюшева из Катайска, Галина Кузнецова и Анатолий Шатило из Далматова.

Домой зауральцы вернулись с шестью медалями различного достоинства, три из которых выиграла Нелли Томилова. Она стала победительницей в эстафете 4 по 100 метров, второй — в эстафете 4 по 400 метров и третьей — в беге на 200 метров с барьерами.

Галина Кузнецова завоевала «золото» в эстафете 4 по 400 метров и «серебро» – в беге на 2000 метров с препятствиями. Ирина Мартюшева заняла 3-е место в толкании ядра, а Анатолий Шатило из-за полученной на турнире травмы остался без медалей.