Три курганских самбистки пробились на первенство России

Спортсмены ОСДЮСШОР №1 города Кургана приняли участие в Сибирском фестивале самбо, который проходил 5 и 6 сентября в Новосибирске

Участие  в турнире принимали более шестисот юношей и девушек 1997-1998 годов рождения из Уральского, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов. Честь Курганской области защищали воспитанники ОСДЮСШОР №1. По итогам Фестиваля наши земляки завоевали 7 медалей различного достоинства.

Победительницами турнира стали Екатерина Нефедова (весовая категория до 52 кг), Светлана Лушникова (до 56 кг) и Варвара Шильникова (до 65 кг). Они, как и остальные триумфаторы соревнований, получили путевки на первенство России по самбо, которое пройдет в следующем году.

Также в активе зауральской дружины две серебряных и две бронзовых медали. Вторыми в своих весах стали Полина Букрина (до 56 кг) и Дмитрий Воронин (до 70 кг), а третьими – Екатерина Денисенко (до 65 кг) и Владислав Макаров (до 60 кг).