В понедельник в Курган должно прийти тепло

IMG_1185

Первыми его получат больницы, школы и детсады

В администрации города прошло заседание по подготовке к отопительному сезону.  В его начале директор департамента жилищно-коммунального хозяйства и строительства Андрей Жижин доложил, что гидрометеослужбы проводят мониторинг среднесуточной температуры наружного воздуха. Решение о начале отопительного сезона администрацией города будет принято в том случае, если в течение 5 суток подряд суточные показатели не превысят +8°С.

Андрей Валентинович проинформировал, что из 1405 многоквартирных домов, расположенных на территории областного центра, гидравлические испытания прошли 1178.  13 управкомпаний полностью подготовили к зиме внутридомовые системы отопления обслуживаемых зданий, ещё четыре имеют степень готовности по проведению гидравлических испытаний — 90% и более. Есть несколько управляющих компаний, которые не выполнили и половины запланированных работ.  Например, ООО «УК «Горкомжилстрой». Имея на обслуживании 11 домов, компания  промыла и опрессовала всего 2 .

Генеральный директор ОАО «Курганская генерирующая компания» Игорь Сергеев на совещании доложил, что в настоящее время все магистральные сети, тепловые пункты и котельные Кургана готовы к работе в условиях зимних холодов. С понедельника по заявкам руководителей можно будет подавать тепло в больницы, школы и детские дошкольные учреждения.

Подводя итог совещания, глава Кургана Павел Кожевников подчеркнул, что 15 сентября  является контрольной датой для всех управляющих компаний без исключения. Тем, кто имеет недоработки, необходимо ускориться и приложить максимум усилий, чтобы завершить подготовку к зиме в срок и вовремя подать тепло в дома курганцев.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: