Волевая победа Оверина

Трое представителей Кургана приняли участие в международном ветеранском турнире по велоспорту в Павлодаре

В рамках состязаний встречались ветеранские команды России и Казахстана. Среди россиян трое представляли Курган: Анатолий Оверин (спортсмены 60-64 лет), Игорь Кондрин (45-50) и Александр Клычков (50-54). По итогам гонок в их активе оказались пять медалей.

Триумфально выступил в Казахстане Анатолий Оверин. В каждом из трех стартов он попадал в число призеров. В гонке с раздельным стартом он показал второе время, уступив победителю 10 секунд, а в групповой гонке и критериуме был самым быстрым. При этом курганскому ветерану пришлось бороться не только с соперниками, но и с судейским произволом – арбитры дезинформировали Оверина и других российских велосипедистов о времени старта, а уже по ходу дистанции — о количестве кругов, из-за чего наши соотечественники потеряли несколько минут.

Игорь Кондрин занял второе место в групповом старте и третье – в критериуме. Александр Клычков в аналогичных дисциплинах финишировал четвертым.