Курганцы выбирают губернатора области и депутатов городской Думы

IMG_7686

Сегодня проходит единый день голосования

Сегодня курганцам предстоит выбирать будущее для города и региона. В областном центре проходят выборы губернатора Курганской области и депутатов городской Думы шестого созыва. На пост губернатора претендуют четыре кандидата: Юрий Александров (ЛДПР), Иван Евгенов (КПРФ), Алексей Кокорин (Единая Россия»), Игорь Рюмин («Патриоты России»), на кресла в Курганской городской Думе — 114 человек.

По данным областной избирательной комиссии на 18 часов 13 сентября, в Курганской области в списки избирателей включено 731 776 избирателей.

Выборы губернатора Курганской области организуют Избирательная комиссия Курганской области, 27 территориальных избирательных комиссий, 983 участковые избирательные комиссии, действующие на постоянной основе. Голосование проводится на 983 избирательных участках, из них в Кургане – на 150 участках.

Для обеспечения избирательных прав граждан, находящихся в местах временного пребывания, территориальными избирательными комиссиями сформировано 8 временных избирательных участков: 6 — в городе Кургане, по одному в городах Далматово и Шадринске. Из них: 7 – в больницах и санаториях, один – в следственном изоляторе.

Процесс голосования и подсчет голосов избирателей обеспечивают 7 663 члена участковых избирательных комиссий с правом решающего голоса.

При проведении голосования на выборах губернатора Курганской области и депутатов Курганской городской Думы на 52 избирательных участках в городе Кургане и 7 участках в городе Шадринске используются комплексы обработки избирательных бюллетеней (КОИБ-2010).

Сегодня в 8 часов утра в Кургане открылись все 150 избирательных участков.

Мы побывали в прогимназии № 63 (Бульвар Солнечный, 8), где расположены два избирательных участка. В 15 минут девятого здесь уже вовсю шло голосование. На участках установлены КОИБы. Помощники помогают курганцам правильно опустить бюллетени в урну – обязательно лицевой стороной вниз. Электронный голос благодарит: «Спасибо. Бюллетень обработан». Также на участках дежурят представители МВД и МЧС.

Продлится голосование на всех избирательный участках до 20 часов по местному времени.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *