С начала года в Зауральском МФЦ предоставлено около 80 тысяч услуг

Многофункциональный центр привлекает все большее количество заявителей

На сегодня в России действуют 1255 многофункциональных центров, которые обеспечивают доступ к услугам по принципу «одного окна» для трети россиян. Идет  наращивание количества услуг, с постоянным контролем качества их предоставления. Впрочем, до абсолютной удовлетворенности получением государственных услуг еще далеко. Чтобы обеспечить доступ к госуслугам большинству российских граждан, необходимо построить в России не менее трех тысяч многофункциональных центров.

В Зауралье открыто пока четыре отдела МФЦ, которые предоставляют 65 видов услуг. Для удобства заявителей в областном центре было решено пункт приема-выдачи универсальной электронной карты (УЭК) также задействовать в качестве отдела по предоставлению госуслуг.

С начала 2014 года в МФЦ предоставлено более 77 тысяч услуг. Если к этому приплюсовать прошлогоднюю статистику, то получается, что с начала работы многофункционального центра в области предоставлено более 110 000 государственных и муниципальных услуг.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *