Школьники Зауралья побывали «за тридевять земель»

В рамках фестиваля «Первозданная Россия» они попробовали свои силы  в игре на музыкальных инструментах

В Областном культурно-выставочном центре 13 сентября прошел очередной день фестиваля дикой природы и фольклора «Первозданная Россия».

Учащиеся Каширинской средней школы поучаствовали в игре-путешествии «За тридевять земель», мастер-классе по бисероплетению. Творческая встреча с создателем музея народных инструментов Юрием Борисовичем Куньшиным не оставила равнодушными ни детей, ни взрослых: каждый попробовал свои силы в игре на музыкальных инструментах. Член Союза художников России Виктор Архипов создал со школьниками и дошкольниками коллективный рисунок «Мы — друзья природы», а также встретился со студентами на выставке-юбиляров «Творчество как образ жизни». Познавательными и интересными для студентов и взрослых стали лекция Российского географического общества по итогам геологических экспедиций «Минеральные богатства Урала» и просмотр документального фильма о природе «Остров танцующих сардин».

20 сентября жителей и гостей города ждет не менее насыщенная программа фестиваля дикой природы и фольклора «Первозданная Россия». Подробнее о мероприятиях можно узнать на сайте www.okvc45.net

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *