В России хотят ввести штрафы за некачественные коммунальные услуги

Платить их будут управляющие и ресурсоснабжающие организации в пользу потребителей 

Комитет Государственной Думы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству рекомендовал к принятию в первом чтении законопроект о введении штрафов в пользу потребителей жилищно-коммунальных услуг.
\На первом в осенней сессии заседании Комитета по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству ГД рекомендован к принятию в первом чтении законопроект, который предполагает введение штрафов за некачественное оказание жилищно-коммунальных услуг и в случаях предоставления неправильного счета. Штрафование управляющих компаний или ресурсоснабжающих организаций будет проводиться в пользу потребителей жилищно-коммунальных услуг.

Документом также ужесточается ответственность недобросовестных плательщиков – 1/170 ставки рефинансирования (примерно 17% годовых) предлагается начислять за каждый день просрочки на всю сумму долга после 3-месячной просрочки, сообщается на сайте Минстроя России.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: