Первая победа «Зауралья»

8AkuGjWFg9U

Курганская команда стартовала в чемпионате Высшей хоккейной лиги — 2014/2015

В своем первом официальном матче сезона «Зауралье» встречалось в гостях с действующим победителем турнира «Сарыаркой» из Караганды. Хозяева считались фаворитами поединка, к тому же перед игрой с курганцами они уже провели в чемпионате два матча. «Зауралье» в итоге уступило грозному сопернику, но изрядно потрепало ему нервы.

В первом периоде «Сарыарка» забросила две безответные шайбы, а после перерыва подопечные Сергея Душкина ответили сопернику тем же – 2:2. Дважды у гостей отличился Павел Брюханов. Судьба матча решилась в последней двадцатиминутке, в которой удачливее оказались хозяева льда: в концовке они отличились в третий раз и вырвали победу – 3:2.

В своем втором матче чемпионата ВХЛ — 2014/2015 хоккеисты «Зауралья» сыграли в Орске с местным «Южным Уралом». В этой встрече курганская команда одержала первую победу в сезоне. Основное время поединка завершилось с крайне редким для хоккея счетом – 0:0. Овертайм также не принес успеха ни одной из сторон, а в серии послематчевых буллитов удачливее было «Зауралье». Победу, а вместе с ней первые очки в турнире, курганцам принес точный бросок все того же Павла Брюханова.

Следующий матч «Зауралье» проведет 16 сентября в Челябинске, где сыграет с «Челметом». Этой игрой завершится первая выездная серия курганской команды в новом сезоне.

Статистика (с официального сайта ХК «Зауралье»).

12 сентября

«Сарыарка» (Караганда) – «Зауралье» (Курган) — 3:2 (2:0, 0:2, 1:0).
г. Караганда. «Караганды-Арена».

«Зауралье»: Тряничев; Сулимов – Журиков, Коньков – Уткин – Карлин; Кугут – Щербов, Потайчук – Аксютов – Осипов; Шангин – Игнатов, Рехтин – Сальников – Брюханов; Скалин – Хакимов, Муштаев – Субботин – Минин.

Голы: 1:0 – А. Угольников (Кузменков, Шинкарь, 08:20), 2:0 – Е. Толепберген (Шастин, Угольников, 19:38), 2:1 – П. Брюханов (Уткин, Коньков, 20:25), 2:2 – П. Брюханов (Уткин, 24:28), 3:2 – А. Раенко (57:40).

Штраф: 8 – 14.