В Кургане пройдет IV Всероссийская выставка акварели

Участниками выставки станут художники 63 городов РФ, Республики Казахстан и Израиля

В Курганском областном художественном музее 9 октября состоится торжественное открытие IV Всероссийской выставки акварели.

Участниками выставки станут 149 художников из 63 городов РФ, три автора из Республики Казахстан и один из Израиля. Экспозиция выставки займет почти все музейные залы. Зрители смогут посмотреть 386 произведений акварели, выполненных в самых разных стилях и авторских манерах.

Большинство акварельных листов выполнены в жанре пейзажа и отражают разнообразие природных и архитектурных ландшафтов не только России, но и других стран, где художникам довелось побывать в творческих поездках. Кроме пейзажей на выставке будут представлены портреты современников, натюрморты и разнообразные композиции: жанровые, сказочно-мифологические, религиозно- философские, ассоциативно-символические и т.д. Всероссийская выставка акварели позволит получить представление о современном состоянии акварели, познакомит зрителей как с ведущими акварелистами России, так и с молодыми талантливыми авторами.

Выставка продлится до 15 января 2015 года.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: