Сегодня у курганцев выдалось бодрое утро

IMG_9295

В областном центре прошла акция «На зарядку становись!»

Сегодняшний день для многих горожан начался не совсем обычно — с всеобщей утренней зарядки, поучаствовать в которой могли все желающие. Заводная бодрящая музыка буквально зазывала в Городской сад погруженных в повседневные дела курганцев.

Акция «На зарядку становись!» проходит в Курганской области уже пятый год подряд. В назначенный день во всех районах и городах региона люди, сделавшие ставку на спорт и здоровый образ жизни, выходят на всеобщую зарядку. Под чутким руководством тренеров они выполняют несложные упражнения, которые позволяют держать себя в хорошей форме.

IMG_9422

В Городском саду тренировку провели кандидаты в мастера спорта России по фитнес-аэробике, выпускницы студии аэробики «Стиль жизни» Анастасия Кандакова и Юлия Чуприс.

Дети, пришедшие из ближайших школ и детских садов, не скрывая улыбок старательно повторяли упражнения за тренерами. Во-первых, это весело, а, во-вторых, самый быстрый способ согреться. Все упражнения с легкостью можно делать самостоятельно каждое утро перед школой или работой. Было бы желание, а время всегда найдется.

IMG_9453

Вместе со всеми в зарядке принимали участие кандидат в мастера спорта по тхэквондо, член сборной команды России, победитель первенства России 2014 года, участник первенства Мира по тхэквондо Алина Садвакас, кандидат в мастера спорта по легкой атлетике, член сборной команды России, победитель Всемирной гимназиады 2013 года в Бразилии, призер первенства России 2014 года по легкой атлетике Татьяна Киселева и победитель первенства России 2014 года по легкой атлетике Дарья Бабушкина, которая в этом году выполнила норматив кандидата в мастера спорта. Значок кандидата в мастера спорта Дарье вручил начальник Управления по физической культуре, спорту и туризму Курганской области Александр Васильев.

В этом году акция проходит под девизом «От зарядки до значка ГТО». Александр Васильев напомнил, что скоро придет время сдавать нормативы спортивного комплекса «готов к труду и обороне», и ежедневная зарядка поможет достойно с этим справиться и получить золотой значок. Кроме того, регулярные занятия физической культурой — это главный секрет крепкого здоровья и хорошего настроения.

IMG_9619

В Кургане помимо Городского сада спортивные площадки были организованы в Центральном парке культуры и отдыха и у ледовой арены «Юность».

Фоторепортаж Александра Алпаткина.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *