В Кургане на сутки отключат воду

IMG_9753

В субботу остановят Арбинские очистные сооружения водопровода

Согласно постановлению городской администрации в эту субботу, 20 сентября, специалисты «Водного союза» проведут профилактические работы на основных водоводах города, чистку участков самотечных коллекторов по Гоголя, К. Мяготина и Проходной и заменят задвижки диаметром более 500 мм на новые. Обновление оборудования гарантирует стабильное водоснабжение Кургана в зимний период.

Подача воды с Арбинских очистных сооружений в город, а также в Юргамыш, Кетово, Увал, микрорайоны Черемухово и Тополя, будет ограничена в период с 00 до 24 часов 20 сентября (суббота). Как пояснили в пресс-службе предприятия, в 8 часам воскресенья водоснабжение восстановят в основной части Кургана, но в удаленных микрорайонах (Восточный, Рябково и по Дзержинского) давление воды нормализуется после обеда.

После ремонтных работ специалисты увеличат концентрацию хлора в сети. Поэтому в воскресенье и понедельник (21 и 22 сентября) вода будет пригодна только в технических целях. По этой причине 22 сентября школы будут работать по сокращенной схеме, а дошкольные учреждения примут детей только во вторник, 23 сентября. О результатах исследования воды в контрольных точках будет сообщено в понедельник после обеда.

Отметим, очистные сооружения водопровода центра города (бывший Продольный водопровод) будут работать в обычном режиме. Но подача воды будет осуществляться только в «варгашинском» направлении (в Смолино, Лесной, Керамзитный, Затобольный, Глинки и Утяк). Также здесь будут наполняться питьевой водой автоцистерны, обеспечивающие подвоз социальным учреждениям согласно разработанному графику.

В настоящее время бригады компании ведут подготовительные работы на объектах. Диспетчерская служба «Водного союза» оповещает социальные учреждения о необходимости произвести запас воды.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: