В Кургане проверяют контейнерные площадки

Рейды проводятся дважды в неделю

Межведомственная комиссия, в состав которой входят специалисты МКУ «Административно-техническая инспекция», Управления административной практики Администрации Кургана и Роспотребнадзора по Курганской области, возобновили выездные проверки площадок для мусоросборников.

Рейды по проблемным точкам проводятся дважды в неделю, отмечают в пресс-службе городской администрации. К примеру, в минувший четверг комиссия выехала на 11 адресов, чтобы проверить, в каком состоянии находятся площадки для сбора мусора. В первый день этой недели члены комиссии осмотрели ещё 11 объектов.

Как показали итоги проверок, большинство контейнерных площадок находятся в удовлетворительном состоянии, и лишь по одному адресу — 7-ая Больничная, 38, где комиссия обнаружила крупногабаритный мусор, был составлен протокол осмотра о неудовлетворительном содержании площадки.

Как сообщили в Управлении административной практики, ООО «УК «Волна», отвечающая за вывоз мусора и чистоту на данной территории, оперативно исправила недоработки, и уже на утро следующего дня предоставила в Управление административной практики акты выполненных работ и фотоматериалы, свидетельствующие об устранении нарушения.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: