В Кургане соревновались лучшие сварщики области

konkurs_svarchik-2=

Они показали и теоретические знания, и практические навыки

Сегодня в Курганском промышленным техникуме прошел региональный конкурс профмастерства среди сварщиков в рамках проекта Уральского федерального округа «Славим человека труда!». Организатором его является областной департамент  промышленности, транспорта, связи и энергетики.

В конкурсе участвовали работники предприятий —  ЗАО «Курганстальмост», ОАО «Курганхиммаш», ОАО «Курганмашзавод», ЗАО «Катайский насосный завод», ЗАО «Торговый Дом «Курганские прицепы», ЗАО «КМЗ Конвейерного оборудования» и ООО «КАВЗ».

konkurs_svarchik-1=

Состязание состояло из двух этапов. На первом конкурсанты выполняли контрольно-сварное соединение, на второго показывали свои теоретические знания. Жюри учитывало качество выполненных сварных швов и соответствие их чертежу, соблюдение техники безопасности, знание устройства сварочного оборудования.

В итоге победителем стал сварщик  ЗАО «Курганстальмост» Евгений Бронников. Его коллега Андрей Мордовских  занял второе место. А «бронза» досталась работнику ООО «Курганхиммаш» Денису Борщеву, сообщили нам в пресс-службе правительства области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *