Курганские полицейские побывали в детском доме

Помимо лекций и бесед ребят ждали подарки от правоохранительных органов

Транспортные полицейские навестили воспитанников Введенского детского дома. Это мероприятие прошло в рамках всероссийской акции «Дети России». Сотрудники Курганского линейного отдела МВД России на транспорте совместно со специалистами областного управления ФСКН провели с воспитанниками Введенского детского дома встречу, направленную на профилактику негативных явлений и пропаганду здорового образа жизни.

Начальник отделения по делам несовершеннолетних Наталья Ширянкина подготовила для ребят беседу на правовую тему, напомнила им о возрасте, с которого наступает уголовная и административная ответственность, о правилах поведения в общественных местах, дала советы, как вести себя в трудной жизненной ситуации. Для детей были приготовлены тематические задачи, основанные на конкретных примерах и фактах из жизни.

На встрече специалисты УФСКН России по Курганской области рассказали детям о том, как важно уметь противостоять пагубным привычкам. Для этого каждый должен знать, к чему приводит употребление и распространение наркотических веществ.

Чтобы дети научились решать возникающие проблемы, а также противостоять факторам риска, им было предложено поучаствовать в тренинге и посмотреть тематические фильмы.

В завершение встречи взрослые еще раз напомнили мальчишкам и девчонкам о правилах поведения в обществе, о том, как важно выбрать в жизни правильный путь, и подарили подарки.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *