Серкова и Тихонов – лучшие в миксте

В Кургане на минувшей неделе проходило областное первенство по теннису в смешанном разряде

Соревнования традиционно принимал физкультурно-оздоровительный комплекс в Шевелевке, на грунтовых кортах которого с 11 по 14 сентября соперничали тринадцать пар из Кургана и КГСХА.

Турнир завершился триумфом курганского тандема Ольги Серковой и Игоря Тихонова. Они считались фаворитами первенства и победили уверенно, но без трудностей на пути к «золоту» не обошлось. В полуфинале им достойное сопротивление оказали курганцы Илья Гусев и Элина Бавкунова, которые едва не довели противостояние до третьего решающего сета, уступив со счетом 1:6, 5:7.

Во втором полуфинале Екатерина Прокопьева и Максим Кириенков также в двух сетах сломили сопротивление единственного участвовавшего в турнире некурганского тандема Екатерина Исаенко / Вадим Курбатов – 6:4, 6:2.

В финале первенства Ольга Серкова и Игорь Тихонов одолели пару Кириенкова и Прокопьевой со счетом 6:1, 6:2. В поединке за третье место с аналогичным результатом победили Илья Гусев и Эллина Бавкунова, оставив гостей турнира Екатерину Исаенко и Вадима Курбатова на 4-й итоговой строчке.

Стоит отметить успешное выступление одной из самых юных пар соревнований – воспитанников ФОКа пару Валерия Лямина / Александр Бурматов. Эти 10-летние школьники на равных боролись со старшими соперниками и в итоге заняли 5-е место.

Отчетный турнир стал предпоследним в зауральском сезоне большого тенниса 2014 года. Завершит программу первенство Курганской области среди девушек и юношей в парном разряде. Оно также состоится на грунтовых кортах ФОКа. Сроки проведения — с 17 по 21 сентября.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *