В Кургане разбойник поранил женщину ножом

Чтобы отнять сумочку, преступник порезал жертве шею

10 сентября около трёх часов дня в Кургане злоумышленник, применив насилие в отношении 35-летней жительницы города, открыто похитил пять тысяч рублей. Дело происходило неподалёку от магазина «Детский мир».

Жительница Кургана запарковала свой автомобиль возле дома и отправилась в гости. Когда она возвращалась в машину к ней подошёл житель Варгашинского района, приехавший в областной центр на заработки. Он попросил даму подвезти его, а после отказа злоумышленник полоснул ее ножом по шее (к счастью, без летальных последствий), подхватил сумочку женщины и убежал. Собственно сумку он, что называется, сбросил по дороге, предварительно вытащив из неё пять тысяч рублей.

Подозреваемый был задержан через несколько дней сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 3 УМВД России по городу Кургану. Выяснилось, что гастролёр уже ранее имел неприятности с законом, приведшие его к судимости.

Как сообщили нам в городской полиции, подозреваемый дал признательные показания. Часть денежных средств изъята.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 УК РФ (разбой, совершённый с применением оружия).

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *