В Кургане изучат пассажиропоток общественного транспорта

Это поможет улучшить качество обслуживания пассажиров

В августе администрация г. Кургана объявила открытый конкурс на выполнение работ по исследованию пассажиропотоков на муниципальной маршрутной сети городского пассажирского транспорта.

10 сентября  был заключен муниципальный контракт, согласно которому данные работы будет выполнять на ООО «Агентство дорожной информации Радар» (г. Пермь). Специалистам предстоит изучить 69 маршрутов, 454 графиков работы автобусов, в т. ч. 111 двухсменных; 50 графиков работы троллейбусов. Приемку работ будет производить МКУ «Транспортное управление».

Как отмечает Александра Нестерова, специалист по внешним связям ООО «Агентство дорожной информации «Радар», подобные работы уже успешно проводятся в разных городах России: Екатеринбурге, Самаре, Рязани, Улан-Удэ, Перми и др. Создается упорядоченная и сбалансированная система общественного транспорта, проводятся работы по оптимизации маршрутной сети. Все это позволяет улучшить качество обслуживания пассажиров, а также к увеличить экономическую эффективность работы транспорта в целом.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: