В Кургане пройдет генеральная уборка

Чистоту в городе будем наводить в четверг, 25 сентября

Организация и проведение общегородского субботника стали одними из основных тем аппаратного совещания, которое провел в понедельник временно исполняющий обязанности руководителя администрации города Кургана Игорь Зворыгин.

Перед департаментами были поставлены определенные задачи. К примеру, как сообщается на официальном сайте города, департаменту развития городского хозяйства поручено организовать уборку площадей, улиц, парков, скверов и других общегородских территорий. Организацией уборки территорий образовательных учреждений и объектов культуры займётся департамент социальной политики. Департамент жилищно-коммунального хозяйства и строительства будет заниматься организацией уборки территорий многоквартирных домов, площадок для мусоросборников и территорий общего пользования.

Как отметил Игорь Зворыгин, сделать Курган чище и уютнее могут все неравнодушные горожане. Он призвал жителей города, руководителей учреждений, организаций, предприятий различных форм собственности выйти на субботник, чтобы город встретил холода чистым и ухоженным.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: