Курганских школьников учат эвакуироваться

Учащимся помогают отрабатывать навыки действий при пожаре

В рамках подготовки школ города Кургана к новому учебному году руководителями общеобразовательных учреждений проведена работа по приведению объектов образования в пожаробезопасное состояние. Были приняты все меры к устранению выявленных нарушений требований пожарной безопасности. Во время приемки общеобразовательных учреждений особое внимание уделялось работоспособности систем автоматической противопожарной защиты, состоянию эвакуационных путей и выходов, наличию первичных средств пожаротушения.

1 сентября сотрудники государственного пожарного надзора по городу Кургану были проведены открытые уроки безопасности в 48 школах. Детям напомнили об основных требованиях пожарной безопасности.

В период с 3 по 10 сентября опять-таки в 48 учебных учреждениях города прошли плановые тренировки по эвакуации людей на случай возникновении пожара. В них было задействовано свыше 20 тысяч преподавателей и учащихся. Были отработаны практические навыки педагогического персонала по безопасной и быстрой эвакуации учащихся при возникновении пожара.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *