В Кургане наконец посвежело

IMG_0813

Резкий запах, одолевший жителей города, почти развеялся

В городском управлении по делам ГО и ЧС высказали предположение, что остаточный запах, накрывший сегодня утром значительный район Кургана, объясняется маловетренной погодой. То есть воздушные массы не особо спешат разносить последствия канализационного выброса на все четыре стороны света, вынуждая горожан потихоньку свыкаться с царящим в областном центре специфическим амбре.

Аналогичного мнения придерживаются в отделе санитарного надзора областного управления Роспотребнадзора. Там подчеркнули, что наличие неприятного запаха сегодня, вероятно, связано с тем, что канализационные воды слегка разлившиеся вчера в районе ул. Сибирской, потихоньку испаряются.

В управлении реабилитации территорий и защиты населения высказали предположение, что к завтрашнему дню обоняние горожан страдать уже не будет.

Дальнейшие события вроде как свидетельствуют в пользу такого предположения. Едва начал дуть ветерок, атмосфера в Кургане ощутимо очистилась. Хотя, если честно, напротив мечети из одного люка еще и в 15.00 потихоньку сочилась мутная вонючая водичка, да и вокруг соседних люков городской канализации запашок стоял специфический.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: