Зауральцы продолжают потрошить заброшенные полигоны

Очередной наш земляк задержан по подозрению в добыче и продаже взрывчатки

В августе в центр по противодействию экстремизму УМВД России по Курганской области поступила информация, что житель одного из районов области занимается добычей, хранением и пытается найти пути сбыта взрывчатых веществ.

Как сообщает пресс-служба ведомства, сотрудниками полиции информация была проверена и подтверждена. Правоохранители вышли на 49-летнего безработного, осуществлявшего добычу и хранение взрывчатых веществ. Тол гражданин вытапливал из   старых снарядов, выкопанных, по данным пресс-службы областного УМВД на одном из заброшенных военных полигонов Зауралья. О том, в каком районе накрыли злоумышленника, полицейские не сообщают.

В минувшие выходные сотрудниками центра у подозреваемого при личном досмотре было обнаружено и изъято более 200 граммов порошкообразного вещества желто — коричневого цвета (предположительно тринитротолуол).

Сейчас изъятое вещество направлено на экспертизу, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *