Алексей Кокорин вступил в должность губернатора Курганской области

IMG_4723

Сегодня в областной филармонии состоялась торжественная церемония

Согласно Уставу области, избранный губернатор вступает в должность после принесения присяги на заседании Курганской областной Думы. В зал вносят флаги Российской Федерации и Курганской области. Председатель областной Думы Владимир Хабаров объявляет заседание открытым, предоставляя слово председателю Избирательной комиссии Курганской области Светлане Гулькевич, которая после краткой информации об итогах губернаторских выборов в Зауралье вручает Алексею Кокорину удостоверение губернатора.

Алексей Кокорин произносит слова присяги: «Торжественно клянусь добросовестно исполнять  возлагаемые на меня высокие обязанности губернатора Курганской области, верно служить народу, уважать и защищать права и свободы человека, соблюдать Конституцию РФ, федеральные законы, Устав и законы Курганской области».

IMG_4671 copy

Обращаясь к собравшимся, всем жителям Зауралья, Алексей Кокорин сказал: «Это самый значимый день в моей жизни. На встрече с избранными губернаторами Президент России Владимир Путин подчеркнул: «чем выше процент вашей поддержки, тем выше и ваша ответственность».

Губернатор заверил, что приложит все силы для того, чтобы оправдать высокое доверие зауральцев. Он подчеркнул, что перед областью стоит немало нерешенных проблем: отток креативной молодежи, привлечение инвестиций, сбалансированность бюджета и многие другие. «Дорогие зауральцы! Я буду работать так, чтобы вам не было стыдно за меня. В добрый путь! Все у нас получится!»

IMG_4695

Приветствие полномочного представителя Президента РФ в УФО Игоря Холманских зачитал его заместитель Борис Кириллов, отметивший, что Зауралье открывает новую страницу своей истории. Алексея Кокорина поздравили члены Совета Федерации Олег Пантелеев и Сергей Лисовский; депутат Госдумы РФ Александр Ильтяков; и.о председателя заксобрания Свердловской области Борис Екимов; председатель правления  ассоциации «Совет муниципальных образований Курганской области», глава Варгашинского района Валерий Яковлев.

IMG_4834 copy

В адрес Алексея Кокорина поступили приветствия и поздравительные телеграммы от председателя Совета Федерации РФ Валентины Матвиенко; председателя Госдумы РФ Сергея Нарышкина; председателя ЦИК РФ Владимира Чурова; заместителя председателя Правительства РФ Дмитрия Рогозина, министра обороны Сергея Шойгу, министра иностранных дел Сергея Лаврова, другие многочисленные поздравления от министерств, ведомств и общественных организаций.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: