В Кургане библиотекари борются за экологию

Сотрудники библиотеки имени А. П. Чехова вместе с учащимися кадетских классов почистили Черную речку

Каждый год в сентябре проводится всемирная акция «Очистим планету от мусора». Она проходит в более чем ста странах, и в ней принимают участие миллионы добровольцев.

Экологическая библиотека имени А. П. Чехова второй год подряд присоединяется к мировому движению. Вот и в этом сентябре сотрудники библиотеки вместе с учащимися кадетских классов (7 и 8 класс) школы № 24 вышли на очистку берегов Черной речки.

Акция прошла под девизом «Чистить берега рек – это модно!». Дети собирали мусор – бутылки, бумажки, целлофановые пакеты. Отметили, что по сравнению с прошлым годом мусора стало значительно меньше. На столбах возле очищенных берегов вешали наклейки с различными слоганами, призывающими людей соблюдать чистоту окружающей среды: «Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!», «Спасибо, что соблюдаете чистоту!».

После субботника учащихся ждал сюрприз – чай из самовара со сладостями, сообщает пресс-служба МБУК «Библиотечная информационная система г. Кургана».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: