Библиотеки поздравят старшее поколение курганцев

День добра и уважения отметят спектаклем и концертами

По традиции в первый день октября во всем мире все поздравляют своих старших родственников, бабушек и дедушек. День пожилых людей, или День добра и уважения – так называется этот теплый осенний праздник. Библиотеки города Кургана поздравляют представителей старшего поколения с наступающей датой и приглашают на встречи и концерты.

В ЦДБ имени Н. Островского 1 октября в 12 часов встретятся ветераны МБУК «БИС г. Кургана». Праздник пройдет под названием «Как молоды мы были…».

В Центральной городской библиотеке имени В. Маяковского состоится театральная премьера. В честь Дня добра и уважения театр элегантного возраста «Вечерний звон» приглашает курганцев на представление «В душе всегда мы молодые». Актеры покажут несколько отрывков, в том числе и сценку по произведениям Василия Шукшина. Начало представления – 4 октября в 16 часов в библиотеке имени В. Маяковского (ул. Пролетарская, 41). Вход свободный.

2 октября в 14 часов в библиотеке имени И. Тургенева состоится праздничная встреча в клубе «Уют», а в 15 часов в библиотеке имени А. Чехова – встреча ветеранов «Признание в любви» (к 55-летию библиотеки).

Библиотека имени Л. Куликова 2 октября в 12 часов приглашает на праздничную встречу «Славим мудрость и молодость души» (проводится совместно с территориальным Советом ветеранов), сообщает пресс-служба МБУК «Библиотечная информационная система г. Кургана».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *