В Кургане пройдет презентация нового выпуска альманаха «Русский оксюморон»

_MG_3033=

В программе — выступления народных коллективов, мастер-классы, угощения и дискуссионный клуб

Курганцам представят второй выпуск альманаха «Русский оксюморон», посвященного славянской культуре.

Презентация альманаха пройдет 3 октября в 16 часов в Курганском областном культурно-выставочном центре.

Миссию альманаха главный редактор, известный писатель-сатирик Михаил Задорнов сформулировал так: «Нам надо заново учиться быть русскими». «Русский оксюморон» ― самый обсуждаемый патриотичный проект страны, рассказывающий о славянских традициях и судьбе русского народа.

В новом номере собраны удивительные факты о русском уме и злости, народном творчестве, старинных профессиях, об этимологии поговорок и о приметах. Читателей убеждают, что только в России живет истинная любовь между мужчиной и женщиной, а от выбора имени или наличия бороды зависит судьба русского человека.

Презентацию альманаха проведут издатель Александр Немчанинов (г. Омск) и представитель издания в Кургане Андрей Олецкий.

На презентацию приглашаются прежде всего патриоты, увлекающиеся русской культурой и традициями.

_MG_3039=

В программе — выступления народных коллективов, мастер-классы, показ народных костюмов, традиционные русские угощения и дискуссионный клуб о национальном самосознании в жизни современного человека.

Справка.

Альманах издается с 2002 года в Омске. В 2013 году благодаря предпринимателю и меценату Андрею Олецкому «Русский оксюморон» вышел с курганской вкладкой. Каждый альманах отсылается лично Президенту РФ Владимиру Путину и членам Правительства РФ. В 2006 году альманах признан лучшим региональным изданием Российской Федерации, а в 2009 году стал первым в мире журналом, полностью изданным в формате 3D. В этом году «Русский оксюморон» получил статус «книга-альманах» и теперь будет выходить в федеральном формате без рекламы.

Программа мероприятия

16.00 ― встреча гостей, торжественное открытие, выступление коллективов русского народного творчества (первый этаж);

16.10 – 16.30 ― мастер-классы от Курганского областного центра народного творчества и творческой группы «Свой стиль» (батик, гончарное дело, вязание крючком, изготовление народных кукол-оберегов, поделок из фетра, дерева и керамики), традиционное русское чаепитие (второй этаж);

16.30 – 17.00 ― показ русской народной одежды, рассказ об истории национального костюма;

17.00 ― презентация нового выпуска альманаха «Русский оксюморон»;

18.00 ― дискуссионный клуб на тему «Оксюморон современной России».

В программе возможны изменения.

Фото предоставлено коммуникационной группой «БункерМедиа».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *