За разлитый мазут зауральское предприятие заплатит несколько миллионов рублей

Теперь к этой сумме добавился штраф, который наложили судебные приставы

По решению Арбитражного суда Курганской области ОАО по производству строительных и металлических конструкций, допустившее розлив мазута на площади Шадринска, должен заплатить в счет возмещения ущерба окружающей среде 5 миллионов 292 тысячи рублей в пользу бюджета муниципального образования.

В Шадринском межрайонном отделе судебных приставов в начале июля было возбуждено исполнительное производство на основании исполнительного листа Арбитражного суда. В ходе совершения исполнительных действий вынесены постановления о наложении ареста на 8 счетов должника, обнаружено имущество должника.

За неисполнение в обозначенный срок требований исполнительного документа вынесено постановление о взыскании с должника исполнительского сбора в сумме более  370 тысяч рублей, — сообщили в пресс-службе УФССП России по Курганской области.

Таким образом, на сегодняшний день бюджет муниципального образования Шадринска получил более 5 миллионов рублей, федеральный бюджет –  370 тысяч 440 рублей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *