Курганский туристско-информационный центр отмечает новоселье

Он переехал из библиотеки имени В. Маяковского на улицу К. Мяготина

Туристско-информационный центр Кургана на днях отпраздновал новоселье. Теперь городской ТИЦ расположен по адресу: ул. Коли Мяготина, 134.

Центр был создан в 2011 году в рамках реализации целевой программы города Кургана «Любимый город». Сначала существовавший как отдел Центральной городской библиотеки имени В. Маяковского, ТИЦ позже  выделился из состава Маяковки как отдельная структура, входящая в Библиотечную информационную систему города Кургана. Он состоит из отдела экскурсионно-массовой работы и культурно-исторического комплекса «Парк «Царево городище».

Сотрудники Туристско-информационного центра постоянно знакомят жителей и гостей города с историей и современностью Кургана, участвуют в издательской деятельности, проводят экскурсии, организуют встречи и выставки, реализуют сувенирную продукцию, презентуют новые туристические маршруты и побеждают в конкурсах, сообщает пресс-служба МБУК «Библиотечная информационная система г. Кургана».

Благодаря Туристско-информационному центру Кургана можно взглянуть на город новыми глазами, познакомиться с его историей, полистать увлекательные книги и документы и отправиться в увлекательную экскурсию на троллейбусе.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *