В Зауралье стартовал конкурс детского рисунка «Мы выбираем мир без химического оружия»

him_ris

Он проводится уже в восьмой раз

В целях привлечения внимания к современным проблемам окружающей среды, формирования экологической культуры у детей и подростков Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области, ООО «Редакция городской газеты «Курган и курганцы», Государственное казенное учреждение «Территориальный государственный экологический фонд Курганской области», ГБОУДОД «Детско-юношеский центр» при поддержке Управления федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзора) по Курганской области, Управления по технологическому и экологическому надзору Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по Курганской области, Государственного казенного учреждения культуры «Областной культурно-выставочный центр» проводят VIII областной конкурс детского рисунка «Мы выбираем мир без химического оружия».

Задачи конкурса, который проводится по номинациям «Плакат»; «Пейзаж»; «Сюжетная композиция», — активизация природоохранной и эколого-просветительской деятельности в детской среде; стимулирование творческой активности и детской любознательности; формирование активной гражданской позиции; информирование школьников о процессе химического разоружения в Курганской области.

В конкурсе могут принимать участие обучающиеся образовательных учреждений. Возраст участников не ограничен.

От одного участника в номинации конкурса принимается не более одной работы, выполненной на листе формата А3, в любой технике (акварель, карандаш, масло, гуашь, тушь, перо, фломастеры, смешанная техника).

Критериями оценки работ являются: соответствие теме конкурса; новизна и творческий подход; лаконизм, яркость, выразительность; качество исполнения.

По результатам конкурса в ГКУ культуры «Областной культурно-выставочный центр» в ноябре 2014 года состоится награждение авторов лучших работ, а также мастер-класс ведущих художников 3ауралья.

Лучшие рисунки будут размещены на сайте www.kikonline.ru  и страницах газеты «Курган и курганцы», они могут быть использованы в различных экспозициях детского творчества, публикациях, способствующих взаимопониманию и расширению культурного обмена.

Авторам лучших работ присуждаются призовые места с вручением дипломов лауреатов и ценных призов. Оргкомитет имеет право устанавливать дополнительные призы, предоставленные спонсорами.

Сроки проведения конкурса с 10 октября по 13 ноября 2014 года. Прием работ осуществляется до 5 ноября 2014 года по адресу: 640000, г. Курган, ул. Томина, 51, каб. 207, ГБОУДОД «Детско-юношеский центр», Татьяна Константиновна Сапожникова, тел. 41-39-83.

На обороте работы нужно приклеить бланк заявки, заполненный на компьютере или вручную печатными буквами, в которой указать сведения об авторе и работе. Рисунки нельзя сгибать и не сворачивать, высылать работы следует без рамок и паспарту.

Работы, присланные на конкурс, не возвращаются.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *