Зауральцы участвуют во Всероссийской акции «Живи, лес!»

IMG_1999

Сегодня проходят субботники по очистке лесов, акции по озеленению территорий, закладка скверов

Около трех тысяч саженцев сосны высадили утром сотрудники администрации города Кургана и аппарата главы города и Курганской городской Думы вблизи поселка Белый Яр, где лес пострадал от пожара.

Для посадки сосен Курганское лесничество предоставило участникам акции участок площадью 6 тысяч квадратных метров. По данным пресс-службы администрации г. Кургана, в мероприятии приняли участие порядка 70 человек.

Один из массовых субботников состоялся на двенадцатом километре автодороги «Курган-Екатеринбург». Сотрудники департамента природных ресурсов, лесопожарного центра и других ведомств почистили бор, изрядно засоренный остатками пикников, строительным мусором и даже старой мебелью.

IMG_2037

Кроме того, в Кургане по распоряжению руководителя администрации города Александра Поршаня, в школах и детских садах проходят занятия, направленные на воспитание у ребят бережного отношения к природе.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: