Зауральские разбойники

Зауральские полицейские задержали подозреваемых в разбойном нападении


8 октября в одиннадцатом часу вечера в г. Макушино вдвое неизвестных, избив палкой мужчину, открыто похитили у него мопед «Альфа».

Сообщение о происшествии поступило в отдел полиции из больницы, куда обратился потерпевший. Полицейским нарядам была передана ориентировка с приметами злоумышленников.

Сотрудники группы задержания отдела вневедомственной охраны обратили внимание на гражданина, подпадающего под приметы, и остановили его. В момент беседы к мужчине подошел приятель и, игнорируя стражей порядка, сообщил, что так и не смог найти ключи от мопеда. Тут он как раз и обратил внимание на полицейских.

В общем, злоумышленникам ничего не осталось, как сознаться в содеянном и вернуть похищенное транспортное средство, стоящее неподалеку во дворе.

Подозреваемые доставлены в отдел полиции. Ущерб, нанесенный ими, оценен в 10 тысяч рублей. В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ (разбой).

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *