16 курганских подростков получили паспорта

pasport-2=

Документы ребятам вручил глава города Сергей Руденко

Сегодня в администрации города Кургана прошла акция «Мы – граждане России», приуроченная к Дню народного единства. В ее рамках 16 подростков, которым исполнилось 14 лет получили свои первые паспорта из рук главы города  Сергея Руденко.

— Дорогие ребята, сегодня  у вас особенный торжественный день. Но помните, что вместе с правами вы получили и обязанности. Я хочу сказать вам, что историю нашего государства пишут люди, которые живут в Кургане. Будьте активными, постарайтесь внести свой вклад в развитие родного города, — напутствовал ребят Сергей Викторович.

Напомним, организаторами акции «Мы – граждане России!»  являются администрация города, Курганский Дом молодежи, Управление федеральной миграционной службы по Курганской области в городе Кургане и  областная общественная организация «Российский Союз Молодежи».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *