Курганцы обратились к главе города

Сергей Руденко провёл личный приём граждан

Вчера глава города Кургана Сергей Руденко провёл очередной приём граждан по личным вопросам. Как отметили в пресс-службе городской администрации, большинство вопросов, с которыми обращались заявители, касались жилищно-коммунальных и бытовых тем.

К примеру, одна из частных предпринимателей областного центра поделилась своими планами по организации вывоза твёрдых бытовых отходов из частного сектора. Предварительно она разговаривала с представителями городских ТОСов, которые выразили готовность сотрудничать по вопросам сбора-вывоза мусора.

По мнению Сергея Руденко, вопрос организации сбора-вывоза ТБО в частном секторе весьма актуален. Он посоветовал предпринимателю совместно с МКУ «Административно-техническая инспекция» проработать схемы размещения контейнерных площадок и составить графики проведения гражданских сходов, чтобы домовладельцы на них могли принять окончательное решение о сотрудничестве.

Ещё одна заявительница обратилась к Главе города по вопросам температурного режима в квартире. Несмотря на то, что дом, в котором она проживает, был подключен к теплу, температурный режим, как она утверждает, не соответствует нормам. Сергей Руденко пообещал разобраться в сложившейся ситуации и дать заявительнице письменный ответ.

Внимательно выслушав каждого заявителя, Сергей Руденко дал гражданам необходимые разъяснения. Вопросы, требующие глубокой проработки, по его поручению будут отработаны специалистами администрации города.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: