В Кургане всё чаще воруют вещи из автомобилей

Как правило, преступников привлекают сумки, автомагнитолы, видеорегистраторыКражи вещей из автомобилей становятся одним из самых распространенных видов преступлений. Преступники наживаются на тех, кто в суете забывает о мерах предосторожности. Чаще всего предметом посягательств злоумышленников становятся магнитолы, авторегистраторы, навигаторы, оставленные в автомобиле сумки, телефоны, ноутбуки.
В основном, как отмечают в пресс-службе УМВД России по г. Кургану, кражи совершаются в ночное время с припаркованных во дворе дома автомобилей. За 9 месяцев 2014 года в Кургане зарегистрировано уже около 200 таких преступлений.

Курганские полицейские советуют:

— Не провоцируйте преступника, оставляя на видном месте в салоне автомобиля ценные вещи. Забирайте все ценное с собой, даже если выходите на несколько минут.
— Пользоваться охранной системой необходимо в любом случае, даже если покидаете машину на пять минут.
— Храните автомобиль на специализированной стоянке либо в гараже.  Не оставляйте ночью машину в неосвещенном месте.
— Если вы стали свидетелем кражи или сами пострадали от рук злоумышленника, необходимо сразу же сообщить в правоохранительные органы.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *