Часть Зауралья — в Севастополе

Всероссийская акция «Аллея России» подходит к концу

31 октября завершается голосование за растение-символ Курганской области в рамках Всероссийской патриотической акции.

Напомним, акция организована по инициативе Министерства природных ресурсов и экологии РФ при поддержке Фонда содействия охране окружающей среды «Природа» и предполагает выбор растения-символа для каждого из 85 субъектов Российской Федерации.

Онлайн-голосование за символ Курганской области началось 1 июля 2014 года. На сегодняшний день в Зауралье лидирует береза Крылова, за нее отдано 46% голосов, на втором месте – тимьян Маршалла (21%), на третьем – ирис согдийский (11%).

В завершении акции, по задумке организаторов, каменистый пустырь в Севастополе превратится в уникальный природный объект, представляющий все климатические пояса России. На четырех площадках (водной, горной, степной и лесной) будут размещены 85 микросадов с растениями-символами всех регионов страны.

У жителей Курганской области еще есть время выбрать растение, которое представит наш регион. В департаменте природных ресурсов напоминают, что для голосования необходимо зайти на сайт ruspriroda.ru, найти раздел Курганской области и выбрать понравившееся растение. С одного IP-адреса в течение дня за один регион можно подать только один голос.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: