В этом году в Зауралье появится более 2 тысяч дошкольных мест

В области строят 9 детских садов

На расширенном аппаратном совещании с участием заместителя губернатора по социальной политике Александра Карпова обсудили проблемы дошкольного образования.

Сейчас  идет строительство 9 детских садиков, которые сдадут до конца этого года. Около 700 мест дополнительно планируют открыть за счет групп при школах и групп кратковременного пребывания детей. Всего в этом году в Курганской области должно появиться более 2 тысяч мест в дошкольных учреждениях.

По данным Главного управления образования, сейчас 2400 ребятишек в возрасте от трех до семи лет стоят  в очереди  за путевками в детский сад. Самая большая потребность в дошкольных учреждениях в Петуховском, Альмененвском, Юргамышском, Целинном и Щучанском районах. Заместитель губернатора по социальной политике Александр Карпов предложил пригласить на аппаратное совещание главы региона руководство тех муниципалитетов, где самая большая очередность.

Как сообщили в пресс-службе правительства области, на аппаратном совещании обсудили шахматный всеобуч, который реализуется  в рамках проекта партии «Единая Россия» — «Интеллектуал Зауралья». В частности, в декабре планируется провести областной фестиваль «Мама, папа, школа, я – шахматная семья», а в следующем году — областной конкурс среди учителей, преподающих эту дисциплину. Рассматривался вопрос о создании школьной шахматной лиги.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *