Курганские полицейские продемонстрировали силу и меткость

В СК «Зауралец» прошли военно-спортивные соревнования среди сотрудников вневедомственной охраны на кубок начальника ФГКУ УВО УМВД России по Курганской области

Подобное мероприятие управлением вневедомственной охраны проводится впервые и приурочено оно к наступающей 62-годовщине со дня образования службы.

В первенстве на кубок начальника управления участвовали 6 команд сотрудников полиции филиалов УВО УМВД России по Курганской области: 3 команды из ОВО г. Кургана, 1 из ОВО г.Шадринска, 1 из ОВО Макушинского района и команда областного управления вневедомственной охраны. Участникам соревнований предстояло продемонстрировать свои навыки в военизированной эстафете при полной экипировке, при перетягивании каната и игры в волейбол.

Военизированная эстафета включала в себя передвижение ползком по спортивной скамье, перенос раненого, стрельбу из пневматического пистолета по спортивной мишени, сборку-разборку табельного оружия, бег на дистанции 50 метров, и все это в бронежилете, каске и со спецсредствами. Лучшими в этой дисциплине стала команда полицейских ОВО из Шадринска.

В перетягивании каната сильнейшей оказалась команда ФГКУ УВО УМВД России по Курганской области, а мастерство по волейболу проявила команда офицеров ОВО г. Кургана.

По итогам спортивного мероприятия третье место заняла команда офицеров Курганского городского отдела охраны. Второе место осталось за командой полицейских батальона вневедомственной охраны ОВО г. Кургана, а вершину пьедестала завоевала команда управления вневедомственной охраны УМВД России по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *