Некоторые курганские учащиеся предпочитают предаваться грабежу

Двоих таких ловкачей недавно задержали полицейские

26 октября около 17.00 полицейские вневедомственной охраны получили сообщение о совершении грабежа на остановке общественного транспорта «ул.Некрасова» по пр. Машиностроителей в отношении 16-летнего учащегося МБОУ «Центр образования».
Двое молодых людей, угрожая применением физического насилия, открыто похитили сотовый телефон у своего ровесника.

Полицейскими была введена спецоперация «Стрела», в ходе которой сотрудники вневедомственной охраны в течении нескольких минут задержали по приметам подозреваемых возле дома № 44 по ул. Дзержинского.

Как сообщают в областном управлении вневедомственной охраны, потерпевший опознал задержанных, после чего те сознались в содеянном. Злоумышленники были доставлены в отдел полиции. Личности этих ребят быстренько установили. Как оказалось, учатся они в разных заведениях Кургана, а объединяет их, похоже, тяга к криминальным делишкам. В отношении подозреваемых вынесено решение – подписка о невыезде. Похищенный телефон изъят. Возбуждено уголовное дело о статье 161 УК РФ.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: