Новые услуги для курганцев

Еще два сервиса от администрации города добавилось к списку муниципальных услуг в МФЦ

Первая — «Подготовка и выдача разрешений на строительство, реконструкцию объектов капитального строительства, а также на ввод объектов в эксплуатацию». В ее рамках   предоставляются две подуслуги: «Выдача разрешения на строительство, реконструкцию объекта капитального строительства»  и «Выдача разрешения на ввод объекта в эксплуатацию».

За получением этой муниципальной услуги могут обратиться физические или юридические лица, обеспечивающие на принадлежащем им земельном участке строительство, реконструкцию объектов капитального строительства, а также выполнение инженерных изысканий, подготовку проектной документации для их строительства или реконструкции.

Результатами предоставления услуг через МФЦ станет выдача разрешений на строительство (либо отказ в выдаче разрешения) и  на ввод объекта в эксплуатацию (либо отказ в выдаче разрешения).

Вторая услуга, добавленная в список муниципальных: «Прием заявлений, документов, а также постановка на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях». Заявителями при предоставлении муниципальной услуги выступают, например, граждане РФ, зарегистрированные по месту жительства в городе Кургане, которые являются малоимущими. То же относится к горожанам, которые могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях по основаниям, предусмотренным статьей 51 Жилищного Кодекса РФ.

Итогом предоставления муниципальной услуги будет выдача заявителю уведомления о принятии на учет гражданина в качестве нуждающегося в жилом помещении либо отказ в постановке на учет.

Напомним, муниципальные услуги предоставляются в городском отделе № 1 ГБУ «МФЦ» бесплатно и только при личном обращении заявителя.

Перед обращением в многофункциональный центр проконсультируйтесь у операторов сall-центра по предоставлению необходимых документов или зайдите на сайт www.mfc45.ru  в раздел «Услуги-Муниципальный уровень».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *