Курганский дознаватель победил в областном этапе Всероссийского конкурса

Фото Степанов=

Коллеги и руководство уверены, такому сотруднику по плечу любые задачи

По итогам областного этапа VI Всероссийского Фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества» в номинации «Лучший дознаватель органов государственного пожарного надзора» победил дознаватель отдела надзорной деятельности по городу Кургану УНД ГУ МЧС России по Курганской области капитан внутренней службы Владимир Степанов.

Первый этап конкурса прошел в форме тестирования по проверке теоретических знаний, где Владимир показал хорошие результаты. Подтвердил свое мастерство он и в ходе проведения практической части – при выезде на место пожара для сбора и оформления первичных документов. По итогам индивидуальной беседы с конкурсантами комиссией было принято решение о присуждении Владимиру Степанову звания «Лучший дознаватель органов госпожнадзора Курганской области».

Следует отметить, что в 2013 году Владимир уже принимал участие в аналогичном конкурсе, по итогам которого занял второе призовое место.

За время службы капитан Степанов принял активное участие в организации взаимодействия с отделами полиции УМВД России по городу Кургану, прокуратурой города и следственным комитетом, которое позволяет успешно решать вопросы рассмотрения сообщений о преступлениях.

В 2014 году Владимир провел 64 проверки по сообщениям о преступлениях, связанных с пожарами, в том числе по сложным пожарам с большим материальным ущербом и количеством собственников. Все подготовленные им решения были признаны законными и обоснованными. Так же Владимир Степанов принял участие в профилактических рейдах по жилому сектору города Кургана, в ходе которых обучил мерам пожарной безопасности более полутора тысяч человек.

Приоритетом в своей деятельности Владимир считает поиск и внедрение новых форм и методов работы по осуществлению задач, возложенных на государственный пожарный надзор. У его коллег и руководителей не вызывает сомнений, что с этими задачами он прекрасно справляется.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *