Воспитанники курганского детсада побывали на фольклорном празднике

В библиотеке имени Л.Толстого им предложили поучаствовать в народных забавах

В библиотеке имени Л.Толстого прошел фольклорный праздник «Во светлице, во горнице», посвященный Дням русской культуры. Гостями на празднике стали воспитанники детского сада № 169.

На пороге библиотеки под звуки русских народных песен с хлебом и солью ребят встречала сударыня Печка, она пригласила их пройти в светлую горницу, специально убранную к празднику, и занять места. Хозяюшка светлицы, девушка в русском народном сарафане, предложила детям традиционные развлечения: загадки, игры, пословицы и поговорки. Дети водили хоровод, приняли участие в народных забавах, играх «У медведя во бору», «Рукавичка». Русь ромашковая, песенная, веселая предстала во всей своей красе в видеороликах, показанных ребятам. Атрибуты народной жизни – самовар, половички, скатерти – помогли создать полное впечатление русской народной избы.

Праздник ребятам понравился и запомнился, они обещали вернуться в библиотеку и дома поделиться своими впечатлениями с родителями.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *