Администрация Кургана все теснее сотрудничает с МФЦ

Продолжает расширяться список муниципальных услуг, предоставляемых через центр

С 5 ноября подать заявление на выдачу градостроительного плана земельного участка и постановления администрации города Кургана об утверждении градостроительного плана    можно в Курганском городском отделе №1 ГБУ «МФЦ».

Муниципальная услуга предоставляется через многофункциональный центр только при личном обращении и в письменной форме. Заявителями при предоставлении услуги выступают юридические и физические лица, являющиеся собственниками или иными законными владельцами земельных участков. Общий срок предоставления муниципальной услуги составляет не более 30 дней со дня поступления заявления и прилагаемых к нему документов в комитет по архитектуре и градостроительству горадминистрации.

В дополнительном соглашении также определено участие многофункционального центра в приеме заявлений на предоставление сведений, содержащихся в информационной системе обеспечения градостроительной деятельности.

Заявителями при предоставлении муниципальной услуги выступают органы государственной власти, органы местного самоуправления, физические и юридические лица, заинтересованные в получении сведений.

Также с 5 ноября в МФЦ можно будет оформить  письменное предварительное согласие на обмен жилых помещений, предоставленных по договору социального найма, в которых   проживают  несовершеннолетние, недееспособные или ограниченно дееспособные граждане. Такая услуга стала доступна в многофункциональном центре благодаря подписанному дополнительному соглашению между МФЦ, администрацией Кургана и департаментом социальной политики.

Услуга опять-таки предоставляется через МФЦ только при личном обращении в письменной форме.

Заявителями при предоставлении услуги выступают физические лица, зарегистрированные по месту жительства в городе Кургане, являющиеся собственниками  или пользователями имущества, расположенного как на территории областного центра, так и за его пределами.

Общий срок предоставления этой муниципальной услуги составляет не более 14 рабочих дней со дня поступления заявления и прилагаемых к нему документов в департамент социальной политики администрации города.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *