В Кургане отметили День народного единства

DSC_6894

На народный сход пришло более трех тысяч горожан

В День народного единства в Кургане прошел народный сход. В праздничном мероприятии приняли участие  более трех тысяч курганцев, среди них представители общественных объединений, областных и городских органов власти, работники промышленных предприятий, учреждений образования, культуры, здравоохранения.

Открыла митинг депутат Курганской городской Думы, директор гимназии №47 Ольга Баланчук:

— Мне выпала большая честь поздравить вас с этим знаменательным днем. Наша вековая история показывает, что русский народ может со всем справиться. Учителя, оглядываясь в прошлое,  воспитывают поколение, которое скоро будет строить будущее этой страны. Мы стремимся прививать своим ученикам такие качества, как гордость и любовь к родине.

DSC_6931

Со сцены приветствовали курганцев директор Клинико-диагностического центра гастроэнтерологии  Владимир Чернов, Заслуженный работник культуры РФ Галина Кулешова. От имени поколения «будущего» выступил директор Курганского Дома молодежи Виктор Поляков:

— Это исторический праздник лишний раз доказывает, что русский народ непобедим.  Я желаю вам мирного неба над головой, чтобы нам никогда не пришлось объединяться перед лицом врага.

Президент федерации любительского бокса Курганской области Дмитрий Ильтяков в своем выступлении напомнил собравшимся об исторических событиях 1612 года. Он отметил, что каким будет наш завтрашний день, зависит только от нас.

В народном сходе принял участие губернатор Курганской области Алексей Кокорин.

— Единство народа во все времена, в самые трудные минуты позволяли России не просто выжить и встать с колен, а подниматься и двигаться дальше, — сказал Алексей Геннадьевич.

DSC_6997

Глава города Кургана Сергей Руденко отметил, что современная Россия сильна благодаря народному единству и огромному потенциалу граждан.

После торжественных приветствий участники митинга приняли резолюцию. В ней, в частности, говорится: «Мы, участники народного схода, поддерживаем политику, проводимую Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным и выступаем за мир, дружбу и единство в нашем государстве! Лишь укрепив свою национальную самобытность, свои корни, и оставаясь единым народом, мы сможем обеспечить дальнейшее процветание нашей страны! В дружбе народов – единство России! За нами – будущее!».

В День народного единства состоялся гала-концерт городского фестиваля национальных культур «Венок дружбы». На сцене Дворца детского (юношеского) творчества артисты исполнили народные песни и танцы.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *