Работу фотокорреспондента «КиК» оценили в спасательном ведомстве

Алпаткин_03_Дачники спасают свои дачи от полевого пожара=

Александр Алпаткин стал победителем областного этапа Всероссийского конкурса

В VI Всероссийском Фестивале по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества» принимали участие не только сотрудники ГУ МЧС России по Курганской области, но и  представители средств массовой информации Зауралья. В результате в номинации «Вглядись в лицо героя» лучшей признана работа Члена Союзов журналистов и фотохудожников России, директора Курганского филиала Общероссийской общественной организации «Союз фотохудожников России», нашего коллеги — фотокорреспондента, заведующего отделом иллюстрации городской газеты «Курган и курганцы» Александра Алпаткина. От души поздравляем Александра Юрьевича с заслуженной победой!

На конкурс автор представил сразу несколько фотоснимков, которые рассказывают о мужестве.

Алпаткин_05_Работа пожарных1=

Причем в кадре — не только спасатели, но и простые жители нашей области. Например, на фотографиях запечатлены дачники, защищающие свои участки от огненной стихии, маленькая девочка, окунающаяся в прорубь в крещенские морозы. Многие из этих работ в свое время были опубликованы на страницах изданий редакции «Курган и курганцы».

Алпаткин_04_Крещение=

Теперь впереди – региональный этап, который пройдет в Екатеринбурге. Итоги конкурса в спасательном ведомстве планируют подвести в декабре 2014 года.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *