Курганских водителей приучают к трезвости

Прошла очередная акция по выявлению тех, кто садится за руль в состоянии опьянения

В рамках профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель» по традиции две ночи 31 октября и 01 ноября с 21 часа до 03 часов сотрудники Госавтоинспекции, вооружившись алкотестерами, останавливали все транспортные средства для проверки документов и досмотра транспортных средств. В мероприятии приняли участие 50 сотрудников, которыми было досмотрено свыше 1000 транспортных средств.

Во время проведения рейдов выявлено 312 нарушений водителями Правил дорожного движения, в том числе 12 случаев управления транспортным средством в состоянии опьянения, 5 — управления транспортным средством, не имея права на это. За различные нарушения водителями административного законодательства было задержано и поставлено на штрафную стоянку 14 транспортных средств.

Напоминаем, что с 1 сентября 2013 года управление транспортом в состоянии опьянения стало удовольствием с серьезными последствиями. В соответствии со ст. 12.8 КоАП РФ нетрезвый водитель наказывается штрафом в 30000 рублей и лишением права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет. А если водитель, получив свои права назад после срока лишения, вновь рискует сесть за руль пьяным, повторное правонарушение влечет за собой уже штраф в 50000 рублей и лишение права управления на три года.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *