В зауральском МФЦ вскоре ждут стотысячного заявителя

В Многофункциональном центре подвели итоги октября

В ноябре ГБУ «МФЦ» достигнет очередной рекордной цифры в статистике  предоставленных услуг. В операционном зале одного из отделов многофункционального центра в этом месяце ожидается стотысячный заявитель. На сегодня количество государственных и муниципальных услуг, предоставленных с начала года, составило более 95 тысяч.

Курганским городским отделом № 1 ГБУ «МФЦ» побит собственный же рекорд июля 2014 года. В октябре количество заявителей, получивших необходимые документы в МФЦ, остановилось на отметке в 10232. Стабильно работают и районные отделы.  Отдел приема-выдачи универсальной электронной карты принял в октябре 68 заявлений на выдачу УЭК, а общее количество предоставленных отделом услуг составило — 423. Курганцы охотно идут на  улицу Орлова, 46 за оформлением паспорта, подачей заявлений на регистрацию брака, выдачей дубликата СНИЛСа.

Операторы сall-центра МФЦ в октябре приняли 5418 звонков от жителей области. В основном звонившие интересовались государственной регистрацией прав на недвижимое имущество, перечнем документов, необходимых для этого и сроками.  Много вопросов поступало о возможности оформления российского паспорта через МФЦ.

С расширением списка услуг увеличивается и количество обратившихся в ГБУ «МФЦ». Зауральцы начинают привыкать, что в отделах центра можно не только комфортно оформить документы на недвижимость, но и получить другие, не менее важные услуги от государственных и муниципальных ведомств. Для жителей областного центра увеличилось количество муниципальных услуг от администрации г. Кургана. И список этот продолжает расширяться.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *