Береза Крылова – зелёный символ Зауралья

31 октября завершилось голосование по выбору растений-символов субъектов России в рамках Всероссийской акции «Аллея России»

По предварительным итогам голосования зеленым символом Курганской области стала береза Крылова, за которую было отдано 4136 голосов (46%).

Лидерами голосования в ближайших к нам регионах признаны: в Свердловской области – рябина обыкновенная, в Челябинской – ирга, в Тюменской – рябина сибирская. Зеленым символом Москвы стал дуб черешчатый, Санкт-Петербурга – клен остролистный, Севастополя – сосна Станкевича.

Как отметили в областном департаменте природных ресурсов, окончательные итоги Акции будут оглашены организаторами после сбора и обработки информации из всех регионов.

Напомним, онлайн-голосование за растение-символ каждого из 85 субъектов РФ началось 1 июля 2014 года. В течение четырех месяцев каждый житель нашей страны мог высказать свое мнение о том, какие растения достойны стать символами того или иного региона. Всего в голосовании приняло участие около 3,5 миллионов человек.

Всероссийская акция «Аллея России» проводится в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 11 сентября 2014 года № 1798-р. Это общественный проект, который воплощается в жизнь без привлечения бюджетных средств путем объединения усилий власти, общественности и бизнеса.

Жители Зауралья, желающие внести свой вклад в создание Аллеи, могут обратиться в оргкомитет Акции по тел. +7 (495) 642-32-83 или по электронной почте: [email protected].

Торжественное открытие парковых зон «Аллея России» в г. Севастополе, где будут высажены растения, вошедшие в состав символов регионов России, планируется к юбилею Победы – 9 мая 2015 года.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: