Ветераны курганской полиции приобщают молодежь к спорту

P1040683=

По инициативе пенсионеров правоохранительных органов прошли соревнования по футболу

В минувшие выходные совет ветеранов УМВД России по г. Кургану организовал проведение открытого кубка МБОУ ДОД «ДЮСШ-3» по футболу, посвященного дню сотрудника органов внутренних дел. Турнир проводился на базе ДЮСШ-3 среди 11-летних школьников из соседних городов.

На открытии соревнований с приветственным словом выступил депутат курганской городской думы Виктор Дударев. Он отметил, что служба в правоохранительных органах дисциплинирует человека, а спорт является неотъемлемой частью жизни сотрудников органов внутренних дел. Футбол развивает не только общую физическую подготовку, но и  дисциплинированность, умение действовать в команде. Это помогает адаптироваться в любом коллективе, что немаловажно для сотрудника полиции.

В футбольном поединке первое место заняла команда «Ура» из Екатеринбурга, второе – команда «Синара» из города Каменск-Уральский, а курганский «Тобол» занял третье место.

Виктор Дударев и председатель ветеранской организации УМВД России по г. Кургану Галина Степанова наградили победителей дипломами и кубками.

Фото УМВД России по г. Кургану.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *