В Кургане выступят виртуозы гитары

IMG_0204_izmen.razmer

Лукас Имбириба и экс-шадринец Никита Савельев сыграют самбу по-бразильски

Необычайно солнечное настроение обещает концерт виртуозов гитары, который состоится  14 ноября в 19 часов в рестоклубе «Гости».

Бразилец Лукас Имбириба и экс-шадринец Никита Савельев, объединившись в дуэт, устроят гремучую смесь из бразильской самбы, испанских мелодий и классических шедевров гитарной музыки.

Никита Савельев — выпускник Казанского федерального университета, гитарист-виртуоз, композитор, победитель конкурса «Виртуозы гитары», певец и автор своих песен. Никита впечатлил курганскую публику своим огненным выступлением на фестивале «Середина лета» в дуэте с Юрием Гальцевым, отметившим несомненный талант молодого исполнителя. Музыкант тогда запомнился всем безупречным мастерством, необычной техникой игры на гитаре, красивым вокалом и прекрасным владением английским языком.

Его партнер по сцене Лукас Имбириба считается одним из лучших молодых классических исполнителей. Он родился в 1983 году в городе Белене (Бразилия, штат Пара). Начал обучаться игре на гитаре в десять лет в консерватории им. Карлоса Гомеса. В 2002 году переехал в Испанию, чтобы продолжить обучение в Высшей школе музыки Каталонии (ESMUC, Барселона), а в 2006 году — в Германию, где учился у профессора Франца Халаса в Высшей школе музыки в Нюрнберге, которую окончил в 2008 году.

Сейчас Лукас ведет активную концертную деятельность, проводит мастер-классы и выступает на конкурсах. Его концерты проходили в Бразилии, во многих европейских странах, в США и в России, где он исполнял в сольных программах произведения для гитары бразильских композиторов, а также выступал в качестве солиста с симфоническим оркестром. Лукас Имбириба получил более десяти премий на международных конкурсах в Италии, Испании, Бразилии и Германии. Среди них — первые премии на конкурсе имени Соузы Лимы (Сан-Паулу, Бразилия, 1998 г.), имени Хосе Томаса (Петрель, Аликанте, Испания, 2003 г.), на фестивале «Juvenes Intérpretes» (Барселона, Испания, 2003 г.), на конкурсе в Салоу (Испания, 2004 г.), в Аранде-де-Дуэро (Испания, 2005 г.), в Эгуэсе (Наварра, Испания, 2007 г.), приз «Лучший гитарист» на конкурсе «Intercentros» (Мадрид, Испания, 2005 г.), первая премия в категории «Современная каталонская музыка» на конкурсе исполнителей «L’Arjau» (Барселона, Испания, 2005 г.). Кроме того, Лукас обладает ярким талантом певца и исполняет зажигательные бразильские песни.

14 ноября музыканты подарят слушателям прекрасный вечер и настрой на позитив.

Фото с сайта life.aktualno.ru.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *